Живопись маслом

Малювання маслом (заняття олійним живописом) дає необмежені можливості для реалізації безлічі ідей як для новачка, так і для професіонала. Те, що лякає художників-початківців, в даній техніці не є фатальним і незворотним процесом. У роботі з олійними фарбами можна робити безліч виправлень без наслідків для предмета живопису. Художник, що малює олією, не скований розміром полотна. Можна написати як 10 сантиметрову мініатюру, так і 5 метрове полотно.Не скований художник і прийомами: при переробках та уточненнях масляні фарби не втрачають яскравості кольору, фарба може наноситися різними за товщиною шарами, що дає різноманітні ефекти. Крім того, саме живопис олією дає можливість втілити у картині будь-які сюжети: натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетний малюнок чи абстракцію.Чудовий курс «Живопис маслом» від професіоналів художньої школи «Артстатус» розрахований переважно на дорослих людей – від 15 років і більше, що обумовлено специфікою вікового сприйняття.Дітям дуже важко засвоїти великий обсяг інформації та ще важче застосувати всі знання на практиці. Часто бракує посидючості навіть підліткам.

Але малюки не залишаться поза увагою, якщо дуже захочуть освоїти живопис фарбами. Наша художня школа пропонує спеціально адаптовані курси малювання. В ігровій формі ми знайомимо дитину з основами малюнку, аквареллю, гуашшю, акриловими фарбами, історією мистецтв.

В уроках малювання для початківців ми пропонуємо комплексну програму занять тривалістю 12-14 уроків. Ця програма дозволить Вам поетапно пройти ази малюнка та композиції, колористики, акварельного живопису.

Ті, хто знає основи малюнка та акварелі, також самостійно прагнуть навчитися малювати олійними фарбами. Однак Ви помітите, що навіть маючи досвід, Вам не вистачатиме операційних засобів для повного вираження своїх ідей. Ось чому до нас звертаються за здобуттям нових знань навіть запеклі художники.

Ті, хто знає основи малюнка та акварелі, також самостійно прагнуть навчитися малювати олійними фарбами. Однак Ви помітите, що навіть маючи досвід, Вам не вистачатиме операційних засобів для повного вираження своїх ідей. Ось чому до нас звертаються за здобуттям нових знань навіть запеклі художники.

Колектив наших викладачів як надає допомогу з конкретної задачі, а й прагне розвинути в кожного учня самостійно бачення. Тільки так можна зберегти інтерес до образотворчого мистецтва. Поетапна подача матеріалу дозволить закріпити основи малюнка та живопису на практиці.

Для нашої художньої школи дуже важливо, щоб Ви дійсно навчилися професійно малювати картини маслом. Весь творчий колектив мистецької студії Artstatus докладе максимум зусиль, щоб передати Вам свій досвід та знання. Наші старання спрямовані на те, щоб розвинути індивідуальний стиль та манеру учня, а не просто навчити його академічним прийомам, якими він не зможе користуватися.

Успіхи учня – найкраща нагорода за наші старання. Ми пишаємось нашими учнями та їхніми творчими досягненнями.

Програма «Уроки живопису олією та акрилом»

Вартість заняття (в групі від 3-х осіб) 500грн + вартість полотна та фарб

З нашими художніми матеріалами – 700 грн.

Графік занять: субота – 15.00, неділя – 12.30

Запис: (097)450-72-21, (096)365-21-01

Є подарункові сертифікати на програму «Живопис олією». Вартість такого подарункового сертифікату (12 занять) на програму «Живопис олією» -8000грн. Знижка – 400 грн

 

 

 

Рисование маслом дает неограниченные возможности для реализации множества идей, как для новичка, так и для профессионала. То, что пугает начинающих художников, в данной технике не является фатальным и необратимым процессом. В работе с масляными красками можно делать бесконечное число исправлений без последствий для предмета живописи. Художник, рисующий маслом, не скован размером холста. Можно написать как 10-ти сантиметровую миниатюру, так и 5-ти метровое полотно. Не скован художник и приемами: при переделках и уточнениях масляные краски не теряют яркости цвета, краска может наноситься различными по толщине слоями, что дает разнообразные эффекты. Кроме того, именно живопись маслом дает возможность воплотить в картине любые сюжеты: натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетный рисунок или абстракцию.

Замечательный курс «Живопись маслом» от профессионалов художественной школы «Артстатус» рассчитан в большей степени на взрослых людей – от 15 лет и старше, что обосновано спецификой возрастного восприятия. Детям очень трудно усвоить большой объем информации и еще труднее применить все знания на практике. Часто не хватает усидчивости даже подросткам.

Но малыши не останутся без внимания, если очень захотят освоить живопись красками. Наша художественная школа в Киеве предлагает специально адаптированные курсы рисования. В игровой форме мы знакомим ребенка с основами рисунка, акварелью, гуашью, акриловыми красками, историей искусств.

В уроках рисования для начинающих мы предлагаем комплексную программу занятий продолжительностью в 12-14 уроков. Эта программа позволит Вам поэтапно пройти азы рисунка и композиции, колористики, акварельной живописи.

Те, кто знает основы рисунка и акварели, также самостоятельно стремятся научиться рисовать масляными красками. Однако Вы заметите, что, даже имея опыт, Вам будет не хватать операционных средств для полного выражения своих идей. Вот почему к нам обращаются за получением новых знаний даже матерые художники.

Коллектив наших преподавателей не только оказывает помощь по конкретной задаче, но и стремится развить у каждого ученика самостоятельно видение. Только так можно сохранить интерес к изобразительному искусству. Поэтапная подача материала позволит закрепить основы рисунка и живописи на практике. Получив систематизированные знания, Вы с полной уверенностью сможете посвятить себя рисованию масляными красками.

                   Живопись маслом - А. Куцаченко P1140167 5 P1140972                                            

А. Куцаченко

После того как проходит первый страх перед полотном и простые мотивы Вам уже «по плечу» возникает естественный вопрос: « Как и что рисовать дальше, не уходя в копирование классической живописи или подражание популярным современным художникам?».

Для искушенных художников мы предлагаем более насыщенную программу по курсу «Живопись маслом». Продолжительность варьируется индивидуально: в среднем это 10-12 занятий. Программа позволит Вам на практике узнать секреты написания картин маслом, попробовать себя в различных техниках и жанрах живописи (например, живопись мастихином, живопись классических мастеров или живопись лессировками, живопись маслом плюс акрил).

 Уроки живописи маслом в Киеве - Артстатус Картина маслом - Артстатус, К. Рудакова Лучшая живопись маслом в Киеве - Артстатус

А. Рудакова

Заказать уроки живописи маслом

Для нашей художественной школы очень важно, что бы Вы действительно научились профессионально рисовать картины маслом. Весь творческий коллектив художественной студии Artstatus приложит максимум усилий, чтобы передать Вам свой опыт и знания. Наши старания направлены на то, чтобы развить индивидуальный стиль и манеру ученика, а не просто научить его академическим приемам, которыми, по факту, он не сможет пользоваться.

Успехи ученика – лучшая награда за наши старания. Мы гордимся нашими учениками и их творческими достижениями.

В технике масляной живописи создавались шедевры высокого возрождения (Леонардо да Винчи, Микеланджело Буанарроти, Тициан Вечеллио , Сандро Ботичелли), эпохи барокко (П. Пауль Рубенс, Тьеполо, Якобс Иорданс, Хусепэ де Рибера, Диего Веласкес, Микеланджело де Караваджо), классицизма (Александр Иванов, Карл Брюллов, Уильям-Адольф Бугеро, Вермеер Ян Делфский, Ван Дейк, Доменик Энгр), импрессионизма (Клод Моне, Поль Сезанн, Эдуард Мане, Винсент Ван Гог, Тулуз Лотрек, Альфред Сислей, Огюст Ренуар), произведения так называемых «русских передвижников» (Илья Репин, Василий Суриков, Валентин Серов, Илья Шишкин, Константин Коровин, Исаак Левитан), модерна (Густав Климт, Михаил Врубель, Альфонс Муха).

Программа «Уроки живописи маслом и акрилом»

 

Стоимость занятия (в группе от 3-х человек) 500грн + стоимость холста и красок

 

 

С нашими художественными материалами - 700 грн.

 

График занятий :  суббота - 15.00

 

Запись: (097)450-72-21, (096)365-21-01

 

 Есть подарочные сертификаты на программу «Живопись маслом» Стоимость такого подарочного сертификата (12 занятий) на программу «Живопись маслом» -8000грн. Скидка - 400 грн

 

Часть 1

1 занятие – вводное (акварель, краткие уроки рисования акварелью для общего понимания):
- композиция и компоновка;
- линия, тон, форма, светотень;
- основы работы с акварелью.
2 занятие – натюрморт в теплой цветовой гамме, построенный на контрастных светотеневых отношениях (акварель):
- спектр (тепло-холодность, контрастные и взаимодополняющие цвета);
- акварельные приемы – «ала прима», «лессировка», «отмывка».
3 занятие - натюрморт в холодной цветовой гамме, построенный на сближенных светотеневых отношениях (акварель):
- цветовой рефлекс, цветовой акцент;
- основные приемы передачи пространства в натюрморте.
Материал – бумага, акварель.
4 занятие – основы масляной живописи (масло):
- технология масляной живописи (основные материалы и методы работы с ними);
- технические приемы работы с масляными красками;
- передача структуры и объема растений (рисование цветов) и других сложных фор.
5 занятие – пейзаж с водой при дневном освещении на прямом свету (холст, масло):
- законы рисования отражения;
- воздушная и цветовая перспектива;
- значение плановости в пейзаже;
- методы изображения воды.
6 занятие – пейзаж с водой при вечернем освещении – контражур (холст, масло):
- методы изображения лунной «дорожки» и бликов на воде;
- плановость при вечернем контражурном освещении;
- значение силуэта при контражурном освещении и основные приемы его изображения.
7 занятие – пейзаж с архитектурой (холст, масло):
- перспектива улицы;
- изображение архитектурных деталей на переднем и заднем планах;
- воздушная перспектива в городском пейзаже;
- линейный и цветовой ритм в городском пейзаже.
8 занятие – метод живописи «белое на белом» (холст, масло):
- отображение воздушной и цветовой перспективы при данном методе;
- передача объема при данном методе;
- принцип изменения цвета с изменением формы;
Занятие 9-12 – история живописи (лекции): Византия, готика, возрождение, барокко, классицизм, романтизм, импрессионизм, модерн, русская живопись, соцреализм, современное искусство.

Часть 2

 

1 урок: живопись пальцами

2 урок: масляная живопись мастихином

3урок: акриловая живопись мастихином

4-5 урок: живопись лессировками

6 урок: творческая картина в собственный интерьер в стилистике, выбранной учеником художественной студии

Часть 3

 

Занятие 1-2 – портрет – гипсовая голова (бумага, карандаш):
- основы изображения человеческого лица;
- рисование частей лица;
- линейно - конструктивное построение и пропорции головы.
Занятие 3 –портрет на светлом фоне при контражурном освещении - профиль (холст, масло):
- принципы рисования лица в контражуре.
Занятие 4 – портрет на темном фоне на прямом свету - три четверти (холст, масло):
- рисования лица на прямом свету;
- цветовые закономерности изображения портрета в условиях помещения;
Занятие 5 – портрет на пленере при солнечном боковом освещении (холст, масло):
- цветовые закономерности изображения портрета в условиях пленера;
- пейзаж в портрете как выразительное средство композиции.
Занятие 6-7 – рисунок с натуры человеческой фигуры:
- мужская модель (бумага, мягкий материал);
- схема построения и пропорции человеческой фигуры;
- пластическая анатомия человека.
Занятие 8-9 – живопись с натуры человеческой фигуры в тематическом костюме со сложной атрибутикой - мужская модель или женская модель - на выбор (холст, масло, акрил):
- использование имприматуры;
Занятие 10 - этюд обнаженного торса - мужская модель (холст, масло).
Занятие 11-14 - живопись обнаженной фигуры – женская модель (холст, масло).
Занятие 15-18 - станковая картина (композиция) бытового жанра (холст, масло):
- основные композиционные схемы и их использование;
- понятие художественного образа;
- работа с натурой и материалом;
- группировка фигур и окружения;
- цвет как средство выражения образа.